Технологии Blogger.
RSS

Сердце дома - кухня

Все мы любим собраться на кухне для того, чтобы вместе пообедать, выпить чашечку кофе или просто пообщаться. Именно поэтому на кухне всегда должен быть порядок. 
Я уверена, что каждая из вас в течении недели делает уборку во всем доме. Вы вытираете пыль, моете полы, стираете постельное белье, пылесосите и так далее. но для того, чтобы в доме был настоящий порядок, этого недостаточно, необходимо поддерживать чистоту везде, и в том числе на всех полках и во всех шкафах.

Иногда бывает очень сложно сделать генеральную уборку за один раз и тут на помощь приходит уборка по зонам! Оговорюсь сразу, это подходит тем, у кого в доме более или менее порядок. 
На этой неделе нашей зоной уборки будет, как вы уже догадались, кухня. Это вовсе не означает, что больше вы нигде не будете убираться, не поймите меня неправильно, просто каждый день у вас будут небольшие задания на 15-20 минут по уборке кухни. А ваша еженедельная уборка будет идти по плану.
Ну что, начнем. Завтра уделите 15 минут на то, чтобы помыть все дверцы шкафчиков, уделите особенное внимание ручкам, так как там чаще всего скапливается жир и грязь. Если необходимо - используйте чистящее средство, типа Domestos, также не забудьте про столешницы. Пусть кухня снова засияет. Завтра я выложу новое задание для вашей кухни.
Так, шаг за шагом вы научитесь не просто убирать качественно, но с легкостью поддерживать порядок везде.
Пусть Бог благословит вас!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

У меня чистка кухни (столешниц, дверок) занимает времени чуть-чуть, пользуюсь Глорикс спреем. Очень удобно - не нужно смывать , и дезинфекция без хлорки, т.е. запах приятный!

Leninha комментирует...

супер советы! Спасибо!

Отправить комментарий