Технологии Blogger.
RSS

Чистим холодильник



По просьбе одной из читательниц блога я расскажу вам, как чистить холодильник.
Не смотря на то, что в холоде микробы размножаются гораздо медленнее, чем в тепле, однако, есть вредные микроорганизмы, которые с большим успехом живут даже в морозе. Именно поэтому очень важно, чтобы в холодильнике всегда было чисто. Это обеспечит безопасное питание вам и вашей семье.
Чистить холодильник полностью можно раз в месяц. Современные холодильники оснащены такими системами, при которых разморозка не требуется. Но если у вас не такой холодильник, то при чистке его необходимо разморозить.

Все продукты вынимаются из холодильника, проверяются, полки необходимо вымыть и протереть насухо. Для этого достаточно мыльного раствора и мягкой тряпочки.
Чтобы отмыть морозилку, ее нужно разморозить. Снег лучше всего счищать тряпкой и горячей водой, ни в коем случае не железными лопатками, так как есть риск повреждения труб.
Если регулярно чистить так холодильник, то раз в неделю легкой уборки будет вполне достаточно, чтобы он оставался чистым надолго. Выделите два-три дня в неделю, когда вы будете проверять продукты на свежесть и освобождать холодильник от ненужных продуктов.
Для разных видов продуктов в холодильнике предусмотрены разные зоны, их тоже нужно соблюдать. Это сохранит свежесть продуктов дольше.
Пища лучше всего хранится в контейнерах, очень удобно, если они прозрачные.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий